インフォメーション

2019-07-01 23:22:00
FB_IMG_1569248456712.jpg

*Flamenco光舞 井上光正フラメンコ教室

*第23-24回スタジオライブ

【とき】
8月31日(土)
17:00開演(開場16:30)

9月8日(日)
16:00開演(開場15:30)

【出演】
Flamenco光舞 生徒有志

カンテ
西田祐加

ギター 
彌月大治

カンテ パルマ
井上光正

【チケット】1000円

【ところ】
studio La cuna (堺筋本町) 
大阪市中央区久太郎町2ー3ー8地下1階

****************************


2019-06-30 23:14:00
o0769108014479112926.jpg

パリの椿姫来阪!

Filer du fil

 

8月10日(土)

18:30Open 19:00Start

Kamellia

Harica

Sothis

Yenilmez  Tabela kiz

Ay Belly Dancers

前売り ¥3500- (高校生以下¥2500-)

当日 ¥4000-(高校生以下¥3000-)

会場:スタジオラクーナ

大阪市中央区久太郎町2-3-8 船場B107

        地下鉄堺筋本町11番出口 徒歩1分

         

ご予約・お問合せ

aybelly0211@gmail.com


2019-06-29 11:11:00
モネタB5 .jpg

***********************************************

" Fuensanta La Moneta cursillo 2019"

フエンサンタ "ラ・モネタ" クルシージョ 2019

***********************************************


【スケジュール】

8/8(木)
14:45~15:45 《 R-① Buleria romansada 》(中級)
19:15~20:15 《 T-① Tangos de Granada》1回完結 (初級)
20:30~21:30 《 B-① Buleria》1回完結 (初中級)

8/9(金)
14:45~15:45 《 R-② Buleria romansada 》(中級)
19:15~20:15 《 B-② Buleria》1回完結 (初級)
20:30~21:30 《 T-② Tangos de Granada 》1回完結 (初中級)

8/11(日)
11:00~12:00 《 S-① siguiriyas 》(中級)
12:15~13:15 《 S-② siguiriyas 》(中級)
14:45~15:45 《 S-③ siguiriyas 》(中級)
16:00~17:00 《 S-④ siguiriyas 》(中級)


【定員 】各22名

レベルはあくまでも目安です。ある程度受講者のレベルに配慮しつつクラス進行されます。


【受講料金】

*全クラス共通1クラス目 5,800円、2クラス目以降 5,400円

※ Buleria romansada は2コマ、 siguiriyasは4コマを連続でお申込みの方を優先して受付致します。
7月23日火曜日の時点で空きのある場合、お申し込みいただいた順にスポットで予約受付致します。


【予約開始】
2019年6月26日(水)~

【ご予約方法】
①申し込み内容
A お名前 B ご希望クラス を
koub77@gmail.comまでお送り下さい。

②担当から空き状況、料金を返信させていただきます
(1週間経過しても返信のない場合、お手数ですが下記問い合わせ先までご連絡ください。)

③受付確定後、代金を指定口座までお振込みください。

④ご入金確認後、ご予約完了のメールをさせていただきます。


※お振込み等にかかる手数料はお客様負担でお願いします。

※受付確定後1週間料金振込みの確認が取れない場合、キャンセル扱いとさせていただきます。

※キャンセル料を次のとおり申し受けます
受講日の20日前以降=受講料の半額
受講日の10日前以降=受講料の全額
キャンセルによる返金振込み手数料はご負担いただきます。

※迷惑メールフィルター設定により こちらからの返信メールがブロックされていても その通知の来ない場合があり、受付が滞り大変ご迷惑をお掛けしてしまいます。 特に携帯メールでごお申し込みの方は、koub77@gmail.com の受信許可をお願い致します。


【会場】
studio La cuna(スタジオ ラ・クーナ)
大阪市中央区久太郎町2-3-8 地下1階
*大阪市営地下鉄『堺筋本町』11番出口より徒歩1分


2019-06-25 01:03:00
FB_IMG_1569254529569.jpg

今枝友加 大阪クルシージョ

 

<スケジュール>

 8/2(金) 13:30~14:30(60分) ①カンテクラス 1

     14:40~15:40(60分) ②バイレクラス 1

     15:50~17:00(70分) ③Fiesta体験 1

    

    8/4(日) 11:30~12:30(60分) ①カンテクラス 2

        12:40~13:40(60分) ②バイレクラス 2

             13:50~15:00(70分) ③Fiesta体験 2

 

  [受講料] ①カンテ②バイレ¥4,000 

     ③Fiesta体験¥4,700 (①カンテ又は②バイレクラス受講者は ¥4,000)

※ 全クラス、ギター代、スタジオ代込みです。

 

  [会場] スタジオ ラ・クーナ

 

  [申込み] ✉ caballitos@ole.zaq.jp

メールの件名に「今枝友加大阪クルシージョ」、本文に お名前、電話番号、受講日・クラス、人数、金額をご記入ください。

 📱 090-3860-0680(安藤)


2019-06-24 01:18:00
みんなでワクワク体験参加型.jpg

みんなでワクワク体験参加型
ダンスフェスタ2019

【日時】 7月28日(日) 
14時半開場 15時開演。

【出演】
カントリーダンス Country KO-Suya
フラメンコ Bar Mil y Rosa Rosa
オリエンタルダンス Opiental Venus
ベリーダンス Belly KO-Suya 
ポールダンス IKB & MIKARI 
フラダンス YAMAMOTOMAKI FULASTUDIO
社交ダンス サン&ムーン ダンス部
サルサ TAKARIKA 
サルサ Tom & Jerry

【会場】 スタジオ ラクーナ
大阪市中央区久太郎町2-3-8 ハイム船場B107
(地下鉄堺筋本町11番出口より徒歩1分)

【料金】前売り 1500円 当日 2000円

【ご予約、お問い合わせ】
下記または各出演者まで
090--2283-3724
dakkun2003@docomo.ne.jp


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...